ESF Heselbach-Meldau  e.V.

Eisstocksport

 Termine Sommer 2024:

Kreis - und Bezirkstermine Sommer 2024

BEV Termine Meisterschaften Sommer 2024

Turnierplan Sommer 2024

April:

20.04.24: Kreispokal Herren - in Teublitz - 7:30 Uhr

26.04.24: Brotzeitturnier SSC Traidendorf - 17:30 Uhr

26.04.24: Freies Turnier ESC Steinberg am See - 17:30 Uhr

27.04.24: Freies Turnier EC Wetterfeld - 13:30 Uhr

27.04.24: Freies Turnier ESC Steinberg am See - 13:30 Uhr

Mai:

01.05.24: Brotzeitturnier EV Münchshofen - 8:30 Uhr

03.05.24: Eigenes Turnier in Heselbach - 18:00 Uhr

04.05.24: Duo Trainingsturnier SSC Maxhütte Haidhof - 14:00 Uhr

04.05.24: Kreispokal Mixed in Pfreimd - 13:30 Uhr

09.05.24: Vatertagsturnier TSV Eitlbrunn - 8:30 Uhr

10.05.24: Kreispokal Senioren Ü60 TV Nabburg - 17:30 Uhr

10.05.24: Freies Turnier DJK Reichenbach - 17:00 Uhr

11.05.24: Duo Trainingsturnier SSC Maxhütte Haidhof - 14:00 Uhr

11.05.24: Zielwettbewerb Kreis 604 EC Sonne Bruck ab 8:00 Uhr

18.05.24: Kreispokal Senioren Ü50 TSV Nittenau - 17:30 Uhr

24.05.24: Eigenes Turnier in Heselbach - 18:00 Uhr

25.05.24: MIXED Turnier in Heselbach-14:00 Uhr

25.05.24: Duo Trainingsturnier SSC Maxhütte Haidhof - 14:00 Uhr

29.05.24: Herrenturnier EC-BW Thalmassing - 18:00 Uhr

31.05.24: Herrenturnier EC-Sonne Bruck - 17:00 Uhr

Juni:

01.06.24: Freies Turnier SV Schönthal - 8:00 Uhr

02.06.24: Bezirkspokal Mixed TSV Langquaid - 8:00 Uhr

07.06.24: Freies Turnier ESV Lampenricht Gleiritsch - 18:00 Uhr

09.06.24: Bezirkspokal Herren TSV Langquaid - 7:00 Uhr

14.06.24: Duo Turnier TSV Falkenstein - 18:00 Uhr

15.06.24: Freies Turnier 1.FC Neunburg v. Wald - 14:30 Uhr

21.06.24: Duo Turnier SSV Wernberg-Köblitz - 18:00 Uhr

22.06.24: Freies Turnier ESV Nürnberg Rbf. - 8:00 Uhr 

23.06.24: Freies Turnier SSV Wernberg-Köblitz - 8:00 Uhr

28.06.24: Freies Turnier ESC Burglengenfeld - 18:00 Uhr

30.06.24: Bayernliga Nord - 1.Spieltag Stocksporthalle SV Pilgramsberg (9:00) 

Juli:

06.07.24: Kreisoberliga Herren ESC Teublitz - 7:30 Uhr

06.07.24: Kreisklasse A Herren SSC Bubach - 7:30 Uhr

12.07.24: Herrenturnier SV Diesenbach - 17:00 Uhr

13.07.24: Herrenturnier TSV Brunn -14:00 Uhr

13.07.24: Freies Turnier SSC Maxhütte - Haidhof - 7:00 Uhr

19.07.24: Freies Turnier TV Nabburg - 18:00 Uhr

20.07.24: Bayernliga Nord - 2.Spieltag Stocksporthalle - FC Untertraubenbach 

26.07.24: Herrenturnier EV Münchshofen - 17:30 Uhr

27.07.24: Sommernachtsfest ESF - 17:00 Uhr

August:

02.08.24: Freies Turnier ESC Teublitz - 18:00 Uhr

03.08.24: Labertaler Cup TV Schierling - 13:30 Uhr

09.08.24: Freies Turnier SSC Bubach -18:00 Uhr

09.08.24: Freies Turnier SF Kondrau - 17:00 Uhr

17.08.24: Freies Turnier SV Steinmühle - 8:30 Uhr

23.08.24: Brotzeitturnier EC Schönberg - Wenzenbach - 17:30 Uhr

23.08.24: Mixed Turnier TSV Klardorf - 17:30 Uhr

24.08.24: Freies Turnier TSV Neutraubling - 7:00 Uhr

30.08.24: Duo Turnier TSV Alteglofsheim - 17:00 Uhr

31.08.24: Freies Turnier EC Brunn in Steinberg am See - 10:00 Uhr

31.08.24: Brotzeitturnier EC Brunn in Steinberg am See - 15:00 Uhr

September:

06.09.24: Freies Turnier SpVgg Pfreimd - 17:30 Uhr

07.09.24: Dorfmeisterschaft 2024 in Heselbach - 13:30 Uhr

15.09.24: Gedächtnisturnier Josef Hummel - SV Fischbach - 7:30 Uhr

20.09.24: Herrenturnier TSV Großberg - 18:00 Uhr

21.09.24: Freies Turnier SSC Leonberg - 7:30 Uhr



Oktober:

18.10.24: Brotzeitturnier SSC Traidendorf - 17:30 Uhr