ESF Heselbach-Meldau  e.V.

Eisstocksport

Chronik Meisterschaft Herren / Mixed Erfolge Sommer

1995:    C - Klassen Meisterschaft  2. Platz  Aufstieg in die B - Klasse

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Weishaupt Johann, Weishaupt Martin

1996:   B - Klassen Meisterschaft  2. Platz Aufstieg in die A - Klasse

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Weishaupt Johann, Weishaupt Martin

1997:   A - Klassen Meisterschaft 2. Platz  Aufstieg in die Kreisliga 

Drexler Ulrich sen., Fischl Engelbert, Weishaupt Martin, Weishaupt Johann

1998:  Kreisliga  Meisterschaft  2. Platz   Aufstieg in die Bezirksliga

Drexler Manfred, Bauer Johann, Drexler Ulrich sen., Drexler Ulrich jun.

1999:   Bezirksliga Meisterschaft  5. Platz   Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2000:   Bezirksliga Meisterschaft  6. Platz Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2001: Bezirksliga Meisterschaft 5. Platz  Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2002: Bezirksliga Meisterschaft 5. Platz  Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2003: Bezirksliga Meisterschaft 1. Platz  Aufstieg in die Bezirksoberliga

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2004:  Bezirksoberliga Meisterschaft 5. Platz  Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2005: Bezirksoberliga Meisterschaft   3. Platz Aufstieg in die Landesliga

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Drexler Manfred, Pichl Hermann

2006: Landesliga Meisterschaft  14. Platz  Abstieg in die Bezirksoberliga

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Drexler Manfred, Pichl Hermann

2007:  Bezirksoberliga Meisterschaft 3. Platz Aufstieg in die Landesliga

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Drexler Manfred , Suckert Albert

Bezirkspokal Mixed 3. Platz Quali für Bayernpokal

Bayernpokal Mixed 9. Platz

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Ernstberger Renate Seebauer Christine

2008:  Landesliga Meisterschaft  12. Platz Klassenerhalt

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Drexler Manfred , Suckert Albert

2009: Landesliga Meisterschaft  5. Platz  Klassenerhalt

Drexler Ulrich jun., Drexler Ulrich sen., Pichl Hermann, Drexler Manfred

2010:  Landesliga - Meisterschaft  9. Platz  Klassenerhalt

Galli Siegfried, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Pichl Hermann

2011: Landesliga - Meisterschaft  2. Platz Aufstieg in die Oberliga

Walter Thomas, Galli Siegfried, Drexler Ulrich jun., Drexler Ulrich sen.

Bezirkspokal Mixed 7. Platz

Walter Thomas, Drexler Ulrich sen., Ernstberger Renate, Rein Helga

2012:   Oberliga  Meisterschaft  12. Platz  Abstieg in die Landesliga 

Pöll Erhard, Galli Siefgried, Drexler Ulrich jun., Drexler Ulrich sen.

2013:  Landesliga Meisterschaft  11. Platz Klassenerhalt

Appelt Peter, Drexler Uli jun., Drexler Ulrich sen., Galli Siegfried

2014:  Landesliga Meisterschaft  5. Platz Klassenerhalt 

Appelt Peter, Drexler Uli jun., Drexler Ulrich sen., Galli Siegfried

2015:  Landesliga  in Schorndorf  1. Platz und  Aufstieg in die Oberliga

Appelt Peter, Drexler Uli jun., Drexler Ulrich sen., Galli Siegfried

2016: Oberliga Meisterschaft in Schorndorf 3. Platz Klassenerhalt

Appelt Peter, Drexler Uli jun., Drexler Ulrich sen., Galli Siegfried

2017: Oberliga Meisterschaft in Schorndorf   7. Platz  Klassenerhalt

Pöll Erhard, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried

2018:  Oberliga - Nord  Meisterschaft in Schorndorf:  5. Platz  Klassenerhalt 

Stöckl Johann, Leopold Michael, Galli Siegfried, Drexler Uli jun., Drexler Uli sen.

2019:  Oberliga - Nord Meisterschaft in Schorndorf:  6. Platz Klassenerhalt

Drexler Uli jun., Haas Klaus, Stöckl Johann , Galli Siegfried

Bezirkspokal Mixed in Neutraubling  6.Platz

Janina Rötzer, Sonja Rötzer , Stöckl Johann, 

Galli Siegfried

Bezirkspokal in Kondrau 1. Platz ( 15 Teams ) 

Drexler Uli jun., Haas Klaus, Stöckl Johann, Galli Siegfried

2020-2021 :

Oberliga -  Kreis und Bezirksturniere Abgesagt ----------Coronavirus--------------

Sommer 2022: 

Kreispokalsieger 2022 Sommer Herren 23.04.22 in Pfreimd  

Mannschaft: 

Stöckl Johann - Haas Klaus - Drexler Uli jun. - Drexler Uli sen. - Mailbeck Mario 

Qualifikation zur Bezirksmeisterschaft im Zielschießen 08.06.22 in Untertraubenbach: 

Klaus Haas - Uli Drexler sen. + Uli Drexler jun.  Sonja Rötzer

Qualifikation zur Bayerischen Meisterschaft im Zielschießen in Pilgramsberg- Ulrich Drexler sen. / Herzlichen Glückwunsch

3.Mannschaft: Kreisklasse A - 10.07.22 in Teublitz

Jobst Dieter - Pöll Erhard - Hermann Sascha - Kastner Paul - 7.Platz 

2.Mannschaft: Kreisliga - 09.07.22 Aufstieg in die Kreisoberliga 3.Platz in Nabburg

Lautenschlager Georg - Ippisch Tobias - Mailbeck Mario - Fuchs Lothar
Fuchs Max

1.Mannschaft: Oberliga Nord Vorrunde 4.Platz 16.07.22

Drexler Uli sen. - Drexler Uli jun. - Haas Klaus - Galli Siegfried- Stöckl J

Rückrunde Oberliga Nord: 1.Platz mit 35:18 Punkten Aufstieg in die Bayernliga Nord

Bayerische Meisterschaft im Zielschießen in Pilgramsberg 17.07.22 Ulrich Drexler sen.
247 Punkte - 15.Platz

Sommer 2023:

Kreispokalsieger Herren Sommer 2023

Mannschaft: 

Drexler Uli sen. + jun. - Haas Klaus - Galli Siegfried - Stöckl Johann

Qualifikation Bezirkspokal am 11.06.23 beim SV Diesenbach

Kreispokal Sieger Mixed Sommer 2023

Mannschaft: Rötzer Sonja - Rötzer Janina - Drexler Uli sen. - Haas Klaus

Qualifikation zum Bezirkspokal Mixed am 21.05.23 beim SV Obertraubling

1.Platz beim Bezirkspokal Mixed - Qualifikation zum Bayernpokal am 24.09.23 beim SV Pilgramsberg

Bezirkspokalsieger Sommer 2023 in Diesenbach(11.06.23)

1.Mannschaft:

Drexler Uli sen. + jun. - Stöckl Johann - Galli Siegfried - Haas Klaus

Bei der Bezirksmeisterschaft 18.06.23 im Zielschießen in der Stocksportanlage in Untertraubenbach vertreten!

Die beiden Spieler Drexler Uli jun.  und Seifert Markus konnten dort gute Ergebnisse erzielen!
Es wurden  2 Durchgänge gespielt !
Drexler Uli jun. konnte sehr gute 279 Punkte erreichen .
Seifert Markus gelang mit 249 Punkten auch ein gutes Ergebnis

2.Mannschaft: 

Kreisoberliga 08.07.23 SSC Bubach - 3.Platz 

12:6 Punkte Klassenerhalt

Mannschaft: 

Pöll Erhard - Lautenschlager Georg - Seifert Markus - Mailbeck Mario

3.Mannschaft: 

Kreisklasse A 09.07.23 TV Nabburg

10:8 Punkte - Klassenerhalt

Mannschaft: 

Jobst Tobias - Jobst Dieter - Hermann Sascha - Ippisch Tobias

1.Mannschaft: Bayernliga Nord 1.Spieltag 23:5 Punkte - 1.Platz

Mannschaft:

Haas Klaus - Galli Siegfried - Stöckl Johann - Drexler Uli sen. - Drexler Uli jun.

2.Spieltag Bayernliga Nord 35:21 Punkte 5.Platz - Klassenerhalt

Sommer 2024:

Kreispokalsieger MIXED 2024 bei der SpVgg Pfreimd - 04.05.24

Mannschaft: Haas Klaus - Riepl Julia - Drexler Uli sen. - Rötzer Sonja

Quali für den Bezirkspokal am 02.06.24 in Langquaid


Kreispokal Herren:

3.Platz in der Gruppe 1 beim EV Münchshofen

Mannschaft: 

Haas Klaus - Stöckl Johann - Drexler Uli sen. - Galli Siegfried

Quali für den Bezirkspokal Herren am 09.06.24 in Langquaid


Bezirkspokal Herren 09.06.24 beim TSV Langquaid 3.Platz mit 14:10 Punkten

Mannschaft:

Lautenschlager Georg - Drexler Uli jun. - Haas Klaus - Galli Siegfried


Bei den Bezirksmeisterschaften 16.06.24 im Zielwettbewerb erreichte Uli Drexler sen. 262 Punkte - Uli Drexler jun. - 254 Punkte

Gerald Weber 206 Punkte

Bei den Damen erreichte Sonja Rötzer 199 Punkte


1.Mannschaft: Bayernliga Nord 1.Spieltag 30.06.24 - 9:19 Punkte - 13.Platz

Stöckl Johann - Haas Klaus - Drexler Uli sen. - Drexler Uli jun. - Galli Siegfried

2.Mannschaft: Kreisoberliga Klassenerhalt mit 8:12 Punkten 06.07.24 

in Teublitz

Lautenschlager Georg - Weber Gerald - Mailbeck Mario - Seifert Markus


3.Mannschaft: Kreisklasse A - Aufstieg in die Kreisliga 06.07.24 in Bubach

Ippisch Tobias - Hermann Sascha - Kastner Paul - Pöll Erhard


Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb 14.07.24 beim SV Pilgramsberg

Sonja Rötzer 15.Platz mit 192 Punkten