ESF Heselbach-Meldau  e.V.

Eisstocksport

Mannschaft Herren Chronik bei Meisterschaften: 

1995 / 1996:     C - Klasse  1. Platz Aufstieg in die B- Klasse

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Weishaupt Martin, Bauer Johann

1996 / 1997:  B - Klasse  1. Platz Aufstieg in die A - Klasse

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert

1997 / 1998:    A - Klasse 1. Platz  Aufstieg in die Kreisliga

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert

1998 / 1999:  Kreisliga - Meisterschaft 2. Platz Aufstieg in Bezirksliga

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert, 

Weishaupt Johann

1999 / 2000:  Bezirksliga  3. Platz  Aufstieg in die Bezirksoberliga

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert

2000/2001:  Bezirksoberliga   3. Platz  Aufstieg in die Landesliga

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert

2001 / 2002:  Landesliga   5. Platz ( 29 Teams ) Aufstieg in die Oberliga - Nord

Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Suckert Albert, Fischl Engelbert

2002 / 2003:   Oberliga - Nord  5. Platz ( 29 Teams )   Klassenerhalt

Drexler Manfred , Drexler Ulrich sen. , Drexler Uli jun. , Suckert Albert, Fischl Engelbert

2003 / 2004:  Oberliga - Nord  10. Platz ( 29 Teams )  Klassenerhalt

Suckert Albert, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., 

Fischl Engelbert

2004 / 2005:  Oberliga - Nord  2. Platz ( 29 Teams ) Aufstieg in die Bayernliga 

Pichl Hermann, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., 

Fischl Engelbert

2005 / 2006: Bayernliga  23. Platz (29 Teams ) Abstieg  in die Oberliga Nord 

Pichl Hermann, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Fischl Engelbert

Bayerische Meisterschaft Zielschießen 9. Platz  Drexler Ulrich sen.

2006 / 2007:  Oberliga - Nord  5. Platz ( 29 Teams )  Klassenerhalt

Pichl Hermann, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2007 / 2008:   Oberliga - Nord   4. Platz  ( 29 Teams ) Klassenerhalt

Pichl Hermann, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun.

2008 / 2009: Oberliga - Nord  5. Platz ( 29 Teams ) Klassenerhalt

Pichl Hermann, Drexler Manfred, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Fischl Engelbert

2009 / 2010:  Oberliga - Nord 3. Platz ( 29 teams ) Aufstieg in die Bayernliga

Pichl Hermann, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Fischl Engelbert

Sportler des Monats im Landkreis Schwandorf durch den Bayernliga Aufstieg

2. Mannschaft  Kreisliga 2. Platz  Aufstieg in die Bezirksliga

Drexler Manfred, Pöll Erhard, Bauer Johann, Jobst Dieter

2010 / 2011:  Bayernliga - Nord  13. Platz ( 29 Teams ) Klassenerhalt

Walter Thomas, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried

2. Mannschaft  Bezirksliga 12. Platz Abstieg in die Kreisliga

Drexler Manfred, Gleixner Manfred, Pöll Erhard, Jobst Dieter, Bauer Johann

2011 / 2012:  Bayernliga - Nord 23. Platz ( 29 Teams ) Abstieg in die Oberliga

Gleixner Michael, Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Fischl Engelbert. 

2012 / 2013:  Oberliga - Nord  4. Platz ( 29 Teams ) Klassenerhalt

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael

2013 / 2014:  Oberliga - Nord 5. Platz ( 29 Teams ) Klassenerhalt

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael

2014 / 2015:  Bezirksoberliga ( Name wurde in dem Jahr geändert )

                    3. Platz und Aufstieg in die Bayernliga - Nord

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael

2015 / 2016:  Bayernliga - Nord  17. Platz  Klassenerhalt

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael

2016 / 2017:  Bayernliga - Nord  9. Platz  Klassenerhalt

Drexler Ulrich sen., Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael

2017 / 2018:

1. Mannschaft  Bayernliga - Nord   24. Platz Abstieg in die Bezirksoberliga

Drexler Ulrich sen., Drexler Ulrich jun., Galli Siegfried, Leopold Michael,   

Stöckl Johann

2018 / 2019:

1. Mannschaft  Bezirksoberliga  1. Platz  Aufstieg in die Bayernliga

Drexler Uli jun., Galli Siegfried, Leopold Michael, Stöckl Johann

2. Mannschaft :  Kreisliga  1. Platz in Weiden,  Aufstieg in die Bezirksliga

Drexler Uli sen., Jobst Dieter, Lautenschlager Georg, Pöll Erhard, Zapf Alfred

Kreispokal Senioren Ü50  1. Platz ( Quali für Bezirkspokal )

Bezirkspokal Senioren Ü50  1. Platz in Regensburg ( Quali für Bayernpokal )

Bayernpokal Senioren Ü50 17. Platz in Berchtesgaden

Drexler Ulrich sen., Stöckl Johann, Jobst Dieter, Leopold Michael, Pöll Erhard

2019 / 2020: 

1. Mannschaft  Bayernliga - Nord 13. Platz in Landshut / Deggendorf Klassenerhalt

Haas Klaus, Drexler Uli jun., Stöckl Johann, Galli Siegfried, Lautenschlager G.

2. Mannschaft  Bezirksliga  4. Platz  Aufstieg in die Bezirksoberliga

Drexler Ulrich sen., Jobst Dieter, Jobst Florian, Mailbeck Mario

Bezirkspokal Senioren Ü50  4. Platz ( Quali für Bayernpokal )

Bayernpokal Senioren Ü50  7. Platz in Mitterteich (Quali für Deutschen Pokal )


Deutscher Pokal  Ü50 in Krefeld  (---- abgesagt wegen Corona Virus---- )

Drexler Ulrich sen., Haas Klaus, Jobst Dieter , Stöckl Johann, Galli Siegfried